МОЛОТОВ КОКТЕЙЛЬ

Дни Пермского кино в Москве

Кино 12+

Организаторы: Центральный Дом кинематографистов, Отдел по связям с регионами СК России, Пермское краевое отделение СК России

«МОЛОТОВ КОКТЕЙЛЬ» (фильм представляет продюсер Юрий Цодикович)
2023 г. 116 мин. 12+

Режиссер Алексей Романов, автор сценария Елена Филимоновых
Операторы Алексей Романов, Иван Уваров, Вадим Петухов
Композитор Марк Либерзон
Монтаж Алексей Романов
Продюсеры Александр Смирнов, Анастасия Рыцина, Екатерина Строганова, Юрий Цодикович 
В ролях: Александр Смирнов, Александр Королёв, Никита Кылосов, Анастасия Замахаева, Мария Тихонова, Алена Иванова, Марк Букин, Степан Сопко, Евгений Замахаев, Иван Гутин, Яков Рудаков, Иван Донец, Дмитрий Юрков, Надежда Кайсина, Роман Кондратьев, Мария Прозорова

«Молотов коктейль» — исторический документальный альманах из пяти фильмов о Перми, некогда Молотове. 

«Притяжение Земли». Хр/м 21 мин. Лента рассказывает, как под Пермью в марте 1965 года совершил аварийную посадку «Восход-2» и космонавтов Павла Беляева и Алексея Леонова, чуть было не погибших в уральской тайге, спасали местные мужики. 

«Незабудка для поэта». Хр/м 26 мин. О том, как поэт Осип Мандельштам,
осужденный за стихи и доведенный на Лубянке до галлюцинаций, буквально за несколько дней пермской ссылки исцелился и вновь обрел поэтический голос.

«Пермский период». Хр/м 21 мин. О том, как сэр Родерик Импи Мерчисон открыл и назвал именем Перми целый геологический период.

«Самолет — слово пермское». Хр/м 24 мин. Авантюрная новелла о том, как поэт Василий Каменский, которого Маяковский считал гением, а Шаламов называл современным Леонардо да Винчи, влюбил футуристов в авиацию, и как аэроплан превратился в самолет.

«Петрушка». Хр/м 24 мин. Остросюжетная драма с элементами кукольного театра о том, как мотовилихинский большевик Гавриил Мясников по кличке Петрушка организовал в Перми убийство великого князя Михаила Романова, после чего последовало уничтожение всей царской семьи в Екатеринбурге и Алапаевске.  

Лауреат международного кинофестиваля «Лампа» 2023 в номинации «Пермь-300»

Производство кинокомпании АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького», ООО«Продюсерский центр «Капризка», АНО «Центр развития кинопроизводства» по заказу Министерства культуры Пермского края

Уважаемые зрители! 
В случае опоздания более чем на 20 минут на клубные мероприятия Дома кино, администрация Центрального Дома кинематографистов оставляет за собой право не пускать опоздавших зрителей в зал.

Поделиться:

21 день назад
6 апреля 16:30–18:30

Москва
ул. Васильевская, 13 (Дом кино, Белый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов