АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

Показ видеоверсии спектакля с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке для зрителей с ограниченными возможностями по зрению и слуху из благотворительного проекта Лидии Андреевой-Куинджи, Фонда поддержки науки и искусства «Дом Якоби» и Кинокомпании «ОРЕЛ» «Театральная Парапремьера».

Кино 12+

9 мая в 15-00 в Белом зале Дома кино, спустя 73 лет со дня первого показа спектакля «Аленький цветочек» театра Пушкина, при содействии Союза кинематографистов РФ, пройдёт инклюзивный показ видеоверсии спектакля с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке для зрителей с ограниченными возможностями по зрению и слуху из благотворительного проекта Лидии Андреевой-Куинджи, Фонда поддержки науки и искусства «Дом Якоби» и Кинокомпании «ОРЕЛ» «Театральная Парапремьера». Мероприятие посвящается Великой Победе и Дню защиты детей.

«АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»

Спустя всего 4 года после самой страшной, смертоносной и жестокой войны, в 1949 году во время послевоенной разрухи, в столице России, труппой Московского драматического театра имени А.С. Пушкина, был поставлен добрый, жизнеутверждающий и очень красивый спектакль для детей «Аленький цветочек» по знаменитой сказке Сергея Аксакова. Несмотря на то, что жизнь тогда была очень тяжелой, государство поддерживало все позитивные начинания, направленные на воспитания в детях – будущих граждан нашей страны – доброты, чувства прекрасного, любви к Родине.

Премьера этого замечательного спектакля состоялась в год открытия театра, и с тех пор, уже 70 лет, спектакль радует маленьких зрителей. За эти годы «Аленький цветочек» посмотрело более 3 миллиона человек! Это современные дети, их родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. В исторической Москве «Аленький цветочек» театра Пушкина – живая достопримечательность. Этот спектакль о милосердии, о готовности к самопожертвованию, о настоящей любви, которая все переносит и побеждает любое зло, внесен в Книгу рекордов России, как «самый долго идущий спектакль».

На этом же просмотре, перед основным показом, пройдёт акция уникального Клуба «Мудрый пёс», к Международному Дню пса-поводыря, который ежегодно в последнюю пятницу апреля, приготовил всем сюрприз – Короткометражный игровой фильм Дианы Гупало «РАЗМЫШЛЕНИЯ СОБАКИ-ПОВОДЫРЯ О МЕТРО» по стихотворению Ирины Бурмистровой, в котором текст читает актриса Ирина Безрукова, а также анимационный ролик о собаках-поводырях в транспорте.

Поделиться:

691 день назад
29 мая 2022 15:00–17:00

Москва
ул. Васильевская, 13 (Дом кино, Белый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов