К 90-летию народного артиста РСФСР, кинорежиссера, профессора Игоря Масленникова

Гильдия режиссеров СК России и ВГИК им. С.А. Герасимова приглашают на вечер в честь 90-летия народного артиста РСФСР, кинорежиссера, профессора Игоря Масленникова.

Кино 16+

«Всю жизнь я плыл по течению, без руля и ветрил… Ничего не планировал, двигался туда, где мне казалось интересней. И то, что получилось, получилось само собой…» Признание, сделанное юбиляром, может любого сбить с толку. Как же так? А более тридцати художественных фильмов, и в их числе нетленные «Зимняя вишня», «Собака Баскервилей», все фильмы о легендарном Шерлоке Холмсе, «Пиковая дама», «Письма к Эльзе», «Гонщики», «Сентиментальный роман», «Ярославна, королева Франции» … А руководство крупнейшими творческими объединениями «Ленфильма», созданная и взлелеянная студия «Троицкий мост», а призы и награды престижных мировых киносмотров, общественная деятельность, работа в руководстве Союза кинематографистов России, литературное творчество, педагогическая нива, наконец… а еще… и еще… И все это – без руля и ветрил?

Тут уважаемый юбиляр или лукавит, или даны были ему от рождения особые руль и ветрила, невидимые, но надежные и легкие, имя которым – целеустремленность, вера, трудолюбие, порядочность, влюбленность, талант.

Разобраться во всем есть счастливая возможность на встрече, посвященной юбилею Игоря Федоровича Масленникова. Радует, что возраст юбиляра, здравствующего и действующего — 90, тоже, видимо, достигнут им без особых усилий.

Или он нас водит за нос?

Будем решать вместе.

Коллеги, друзья, ученики мастера выскажутся на этот счет; мы увидим фрагменты фильмов юбиляра, киноработы его учеников, все вместе порадуемся. В вечере предполагается участие кинорежиссера Павла Лунгина, композитора Владимира Дашкевича, актеров Аллы Демидовой, Елены Кореневой и др.

 

Посещение показов и мероприятий Дома кино возможно только при предъявлении QR-кода в цифровом или распечатанном виде, а также паспорта.

Поделиться:

828 дней назад
19 января 2022, начало в 19:00

Москва
ул. Васильевская, 13 (Дом кино, Белый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов