Мастер-класс: «Использование кинотехнологий в сценографии»

Гильдия художников кино и телевидения СК РФ приглашает в Дом кино на мастер-класс «Использование кинотехнологий в сценографии» художников театра и кино Ирины Акимовой и Юрия Устинова

Кино 12+

На мастер-классе художники театра и кино Ирина Акимова и Юрий Устинов расскажут, как работают над производством спектакля, покажут эскизы, макеты и фрагменты декораций.

Члены Гильдии художников театра и кино Ирина Акимова и Юрий Устинов выступают в соавторстве с начала 1990-х. Вместе они работали над постановкой двух оперных спектаклей на сцене МАМТ. Вышедшая в 1996 году «Богема» Пуччини была снята с репертуара лишь в прошлом году, а «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова 1997 года до сих пор идет на сцене театра. В этом году состоялась премьера их новой работы, где они выступают авторами сценографии и костюмов – легендарной оперы Карла Марии фон Вебера «Вольный стрелок» в постановке Александра Тителя (на сцене МАМТ).

Ирина Акимова и Юрий Устинов много и плодотворно работают в кино. В фильмографии Юрия Устинова следующие работы: « СВ», «Рой», «Патриотическая комедия», «Страстной бульвар» В. Хотиненко, «Мастер и Маргарита», «Я – кукла», «Интересные мужчины» и «Репортер» Ю. Кары, «Барак» В. Огородникова, «Любовь и другие кошмары» (реж. В. Некрасов), «Апостол» Ю.Мороза, «Олимпия» В. Меньшова, «Офицеры» М. Алиева, «Сыщик Путилин» С. Газаров и др. В фильмографии Ирины Акимовой: «Полосатое лето» и «Свидетельство о рождении» Е.Цыплаковой, «Место под солнцем» А.Хамраева, «Против течения» А.Матешко и В.Донсковов, «Сатисфакция» М. Шевчука, «Гамлет» Ю.Кары, «Снайперы», «Бывших не бывает» и «Серебряный бор» З. Ройзмана, «Под прикрытием» Т. Алпатова, «Сводные судьбы» Е. Шагаловой и др.

Юрий Устинов — член-корреспондент Российской академии художеств. Он — обладатель премии «ТЭФИ» в номинации «Лучшая работа художника-постановщика телевизионного фильма 2008 года» (сериал «Застава Жилина», реж. В.Пичул). В 2012 году он получил премию «Золотой орел» в номинации «Лучшая работа художника-постановщика игрового фильма 2011 года» (кинокартина «Мастер и Маргарита», реж. Ю. Кара).

Работы художников Ирины Акимовой и Юрия Устинова находятся в коллекциях ГЦТМ им. А.А. Бахрушина (Москва).

Мастер-класс организован Гильдией художников и телевидения СК РФ в рамках выставки Ирины Акимовой и Юрия Устинова, которая в эти дни проходит в Фойе Белого зала Дома кино СК РФ.

Экспозицию можно посетить до 6 декабря включительно.

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ QR-КОД И ПАСПОРТ, А ТАКЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

Поделиться:

849 дней назад
1 декабря 2021, начало в 17:00

Москва
ул. Васильевская, 13 (Дом кино, Малый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов