КИНОМАРАФОН СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ

Кино 16+

16:00-17:40

Программа Международного студенческого фестиваля ВГИК

Международный студенческий фестиваль ВГИК проводится с 1961 года, а статус международного фестиваль получил в 1970 году. В данной программе представлены работы студентов ВГИК им. С.А. Герасимова

Представление программы - 2 мин.

"Я хочу тебе что-то сказать", реж. Атана Агрба, 22 мин., мастерская С.А. Соловьева (2020)

Гран-При Первого этапа Международного студенческого фестиваля ВГИК

История про трех друзей — студентов из Абхазии в Питере в начале 90-х. Новелла о беззаботной юности, которая резко обрывается новостью о начале войны на родине. Герои едут в поезде, оставив все: учебу, привычную жизнь, молодость и все то, что их волновало вчера.

"Монатика знаешь?", реж. Алёна Шмелёва, 26 мин., мастерская А.А. Эшпая (2020)

Приз студенческого жюри за лучший фильм Международного студенческого фестиваля ВГИК

В старый и холодный дом обычного поселка, такого посёлка, который в сером Подмосковье где-то, приехали девушка и девочка. Девушка молодая, а девочка маленькая. А приехали они к бабке, живущей в этом старом и холодном доме. Она уже забыла, что такое любить, но зато знает, кто такой Монатик.

"Над городом", реж. Малика Мухамеджан, 30 мин., мастерская А.А. Эшпая (2020)

Приз за лучшую работу режиссера в игровом фильме Международного студенческого фестиваля ВГИК

Айдана, воспитанная в консервативной казахской семье, переходит в новую школу, где знакомится с Женей. Между ними возникает взаимной интерес, граничащий между дружбой и любовью.

"Калифорния", реж. Дастан Мадалбеков, 19 мин., мастерская В.В. Меньшова (2018)

Гран-При Первого этапа Международного студенческого фестиваля ВГИК

История молодого парня — ребенка мигрантов из Средней Азии. Он увлекается рэпом и хочет уехать в США. Но глава семейства хочет вернуть сына к традициям и любви к своей национальности.

17:40-19:00

Программа Высших курсов сценаристов и режиссеров (ВКСР) им. Г.Н. Данелии

Высшие курсы сценаристов и режиссеров — одна из старейших киношкол России, основанная в 1963 году

Представление программы - 5 мин.

"Комбоусилитель", реж. Ярослав Иконников, 24 мин.,  дипломный фильм, 2019 г., мастерская А.Н.Герасимова, А.М.Добровольского 

Чтобы помочь матери справиться с проблемой, которая требует денег, герой решает продать свой гитарный комбоусилитель, находящийся у его бывшей девушки. Но сделать это оказывается не так просто.

"Счастье для каждого",   реж. Максим Жирков, 7 мин., курсовой фильм, 2020г., мастерская П.С.Лунгина, И.Л.Волковой

История про романтическое свидание парня и девушки с использованием передовых методов коммуникации.

"Я педант", реж. Ксения Яворская, 10 мин., курсовой фильм, 2021 г., мастерская В.И. Хотиненко, П.К. Финна, В.А. Фенченко

История о том, как можно с выгодой для себя выйти из многолетнего брака с сумасбродным тираном.

"Оригами", реж. Марина Сафронова, 5 мин., курсовой фильм, 2021 г., мастерская В.И. Хотиненко, П.К. Финна, В.А. Фенченко 

В предновогодний вечер мечтательная девушка замечает в кафе симпатичного молодого человека, но стесняется первой завязать знакомство. Парень берет инициативу в свои руки. Но как сложатся отношения пары, когда девушка узнает, что он далек от ее представления об идеале?

"5 минут",  реж. Алексей Федоренко, 10 мин., курсовой фильм, 2019г., мастерская П.С.Лунгина, И.Л.Волковой

Девушка решает покончить жизнь самоубийством из-за несчастной любви, но в последний момент сталкивается со странным господином, который знает о ней все.

"No Entiendo" ("Не понимаю"), реж. Ксения Пчелинцева, 18 мин., курсовой фильм, 2019 г., мастерская П.С.Лунгина, И.Л.Волковой

Наташа прилетает в Испанию, чтобы убить своего бывшего прямо на его свадьбе. Но встреча с незнакомцем Хосе расстраивает ее планы.

19:00-20:15

Программа Института кино и телевидения (ГИТР)

Институт кино и телевидения основан в 1994 году: за это время вуз выпустил более 6 тысяч профессионалов в области кино и медиа

Представление программы - 5 мин.

"Медвежье солнце", реж. Иван Лустин, режиссерский факультет, 12 мин.

Для того, чтобы вернуть себе молодость, двое пожилых людей проводят мистический ритуал, в ходе которого один из них оказывается перед сложным моральным выбором.

"Милюта", реж. Даниил Демичев, факультет журналистики, 12 мин.

"Милюта" — сквот, в котором живут и работают художники, фотографы, музыканты, писатели и просто творческие люди. Это история трех героев, которые живут или жили в творческой коммуне на Чистых прудах. Каждый из них по своим уникальным причинам попал в это место и стал знаменитым.

"Морфо", реж. Анастасия Щуплова, режиссерский факультет, 11 мин.

Молодой ученый, выросший далеко за пределами солнечной системы, прибывает на когда-то загубленную людьми планету Земля в поисках жизни. Эта экспедиция открывает для ученого шокирующие исторические подробности, которые перевернут его жизнь.

"Вернер из Фехенхайма", реж. Ксения Лютова, режиссерский факультет, 13 мин.

Эта история начинается с лошади, которая самостоятельно гуляет посредине маленького немецкого городка и приводит нас к своему хозяину, Вернеру – пожилому пенсионеру с уникальной судьбой, который всю жизнь посвятил заботе о животных и растениях. Он не просто исповедует экологический образ жизни, а своим примером приучает жителей Фехенхайма бережно относиться к природе.

"Платформа справа", реж. Иван Лустин, режиссерский факультет, 19 мин.

После выхода из тюрьмы Олег встречается со своим чрезмерно чувствительным младшим братом Пашей и стремится как можно быстрее увидеться с отцом. По дороге от станции к дому Олег начинает понимать, что Паша что-то от него скрывает.

20:15-20:30 — перерыв

20:30-21:35

Программа Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова

Академия — масштабный образовательный проект, ориентированный на профессионалов театра и кино, имеющих высшее профильное образование

Представление программы - 5 мин.

21:35-23:15

Программа Московской Школы Кино

Московская школа кино появилась 9 лет назад и стала локомотивом изменений в сфере кинообразования. Школа аккумулирует лучший российский и международный опыт в области подготовки специалистов для творческих индустрий, наращивает технологические ресурсы и развивает новые направления

Представление программы - 5 мин.

«Красиво жить», реж. Лебедев Ярослав, выпускник программы «Режиссура» в МШК, 18 мин.

История об инженере провинциального завода Иване, который вынужден идти на различные ухищрения, чтобы заполучить свои честно заработанные деньги и прикоснуться к красивой жизни.

«Он везет свой грузовик», реж. Кирилл Проскурин, выпускник программы «Режиссура» в МШК, 24 мин.

История о восьмилетнем Леше, который прячется от старших ребят в заброшенном здании, где натыкается на игрушечный грузовик, запертый за решеткой. Леша решает его достать.

«023Й Париж-Москва», реж. Миласлава Выборных, выпускница программы «Режиссура короткой формы» в МШК, 13 мин.

Две родные и близкие сестры попадают в автокатастрофу. Спустя год они вновь воссоединяются, чтобы вернуться к прежней беззаботной жизни, но для этого им нужно преодолеть свои страхи.

«Сулус», реж. Анастасия Борисова, выпускник программы «Режиссура» в МШК, 18 мин.

Молодая женщина Туяра пытается вернуть ребенка, которого похитил ее бывший муж. Коррумпированные судебные приставы не исполняют решения суда и не отдают ребенка матери. Это вынуждает Туяру начать действовать иначе. 

«Мы-значит», реж. Игорь Марченко, выпускник программы «Режиссура» в МШК, 23 мин.

Олег живет совершенно замкнутой жизнью и страдает обсессивно-компульсивным расстройством – он одержим порядком. Герой занимается кропотливой работой по сборке часов. Упорядоченность в жизни позволяет ему сохранять шаткий баланс между недугом и реальностью. По соседству живет девушка Катя, которая является полной противоположностью порядку. Эти противоположности притягиваются и создают хаос.

Поделиться:

966 дней назад
28 августа 2021 16:00–23:30

Москва
ул. Васильевская, 13 (Белый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов